Эфирное масло Грейпфрут Увеличить

Эфирное масло Грейпфрут

Товар в наличии

Грейпфрут

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 5 баллов


202,00 руб

Описание

Эфирное масло грейпфрута получают методом холодного отжима свежей кожуры грейпфрута.

ВНЕШНИЙ ВИД: желтоватого цвета, легкой и тягучей консистенции, обладает свежим горьковатым ароматом.

СВОЙСТВА: Грейпфрутовое масло богато витаминами С, В2, РР, провитамином А (каротином), а также калием, кальцием и органическими кислотами. Масло грейпфрута нормализует работу сальных желез, сужает поры, отбеливает кожу. Идеально подходит для ухода за жирной кожей и волосами. Эфирное масло грейпфрута обладает мочегонными свойствами и нормализует жировой обмен, поэтому является эффективным средством для снижения веса и избавления от целлюлита. Грейпфрутовое масло повышает иммунитет человека и сопротивляемость организма простудным и инфекционным заболеваниям, предупреждает развитие атеросклероза, а также позволяет успокоить нервы, повышает жизненный тонус и помогает избавиться от утренней сонливости. Пары грейпфрута избавляют от токсикоза во время беременности.

ПРИМЕНЕНИЕ: при обогащении кремов и лосьонов для ухода за жирной кожей на 10 мл основы добавьте 3 капли масла грейпфрута и 2 капли бергамота. Для ухода за жирными волосами добавляйте по 3 капли эфирного масла грейпфрута в шампунь или бальзам. Антицеллюлитный массаж выполняйте, добавив в основу по 2 капли эфирного масла грейпфрута, лимона и можжевельника. В ванну для снятия напряжения (как психологического, так и физического) добавьте 5 капель грейпфрута, предварительно смешанного со стаканом молока. Чтобы снять состояние сонливости за рулем, капните 1-2 капли масла грейпфрута на ладони и запястья, разотрите и подышите, приложив руки к лицу.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ: индивидуальная непереносимость, усиливает реакцию кожи на солнечный свет, поэтому нельзя применять эфирное масло цитрусовых менее чем за час до выхода на улицу.

.