Эфирное масло Кедр Увеличить

Эфирное масло Кедр

Товар в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 4 баллов


168,00 руб

Описание

Эфирное масло кедра получают из молодых побегов и древесины атласского и гималайского кедров путем дистилляции их с водяным паром.

ВНЕШНИЙ ВИД: прозрачная желтоватая жидкость, обладающая смолистым, горьковато-дымным ароматом.

СВОЙСТВА: Эфирное масло кедра обладает антибактериальными и антисептическими свойствами, облегчая кашель и снимая воспаления носоглотки при простуде, кашле, ангине, бронхите и других заболеваниях дыхательных путей. Масло кедра обладает антиоксидантными свойствами, восстанавливая и омолаживая кожные покровы, помогая продлить молодость и сохранить здоровый вид кожи и свежий цвет лица. Эфирное масло кедра обладает лёгким вяжущим действием, поэтому его рекомендуют для ухода за жирной кожей. Способствует заживлению ран, ожогов, помогает при угревой сыпи. Стимулирует рост волос, восстанавливает, укрепляет, придает волосам здоровый блеск и ухоженный вид, устраняет перхоть. Эфирное масло кедра регулирует деятельность нервной системы, особенно для тех, кто подвержен метеорологическим влияниям, а также для адаптации при переездах в другие климатические зоны. Сочетается с эфирными маслами: апельсин, бергамот, герань, грейпфрут, иланг-иланг, корица, лаванда, ладан, можжевельник, нероли, пальмароза, пачули, роза, розмарин, ромашка, сандал, шалфей, эвкалипт.

ПРИМЕНЕНИЕ: При лечении ран, ссадин, растяжениях и переломах сделайте компресс, добавив в него 4-6 капель масла кедра, растирания (7 капель на 10 г основы) помогут при боли в суставах и ревматизме. Во время лечения болезней дыхательных путей принимают ванны с маслом кедра (4-6 капель растворить в молоке, меде или соли), делают ингаляции (3 капли масла кедра капнуть в горячую воду, дышать 5-10 минут) и массаж (5 капель на 10 г основы). Для обогащения кремов - 5 капель масла кедра на 10 г основы. Маска для волос - на 10 мл базового масла по 2 капли эфирных масел кедра и иланг-иланга - поможет предотвратить выпадение волос, массаж кожи головы с маслом кедра устранит перхоть и будет питать и укреплять корни волос.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: гипервозбудимость нервной системы, беременность и ндивидуальная непереносимость запаха кедра.

.