Эфирное масло Лемонграсс Увеличить

0 Эфирное масло Лемонграсс

Товар в наличии

Лемонграсс

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 3 баллов


132,00 руб

Описание

Эфирное масло лемонграсса получают методом дистилляции с водяным паром лимонной травы (которую называют также - лемонграсс, лимонный сорго, бородач лимонный или челнобородник лимонный).

ВНЕШНИЙ ВИД: жидкость желтого цвета, обладающая свежим травянисто-лимонным ароматом.

СВОЙСТВА: Эфирное масло лемонграсса обладает антисептическими, вяжущими, бактерицидными и заживляющими свойствами, благодаря которым его рекомендуют для ухода за жирной, пористой кожей, при угревой сыпи, воспалениях и других повреждениях кожи, а также при грибковых поражениях ногтей. Лемограсс снимает мышечную боль, делает мышцы более эластичными, выводя из тканей молочную кислоту и стимулируя кровообращение. Способность эфирного масла лемонграсса разглаживать кожу и регулировать обмен веществ используется также в средствах для предупреждения целлюлита. Эфирное масло лемонграсса обладает дезодорирующими свойствами (его можно использовать в качестве освежителя потеющих ног). Уменьшает сальность и жирность волос. Аромат лемонграсса повышает артериальное давление, увеличивает работоспособность, ароматизация салона автомобиля обеспечит водителю повышенную собранность и быстроту реакции. Сочетается с маслами базилика, жасмина, кориандра, лаванды, можжевельника, нероли, найоли, герани, розмарина, чайного дерева, пальмарозы.

ПРИМЕНЕНИЕ: для обогащения кремов и тоников - 2 капли масла лемонграсса на 10 мл основы, для массажа - 3-5 капли на 10 мл транспортного средства или базового масла (хорошо подойдет абрикосовое, миндальное или персиковое). Для уменьшения сальности и жирности волос ополосните их после мыться водой с добавлением масла лемонграсса (5 капель, растворенных в молоке или соли, на 1 литр воды). Для устранения запаха пота добавьте 5-7 капель масла в тоник, лосьон или воду (100 мл), пропитайте ватный тампон и протрите участки, склонные к повышенному потоотделению. Добавьте в ванну 5 капель масла, растворенного с молоком, медом, солью для снятия усталости, мышечной боли, тяжести в ногах.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Индивидуальная непереносимость. Не использовать во время беременности, не наносить на сухие, чувствительные участки кожи, не применять детям до 7 лет и при повышенной возбудимости. Хранить в плотно закупоренных флаконах из темного стекла в холодильнике.

.