Эфирное масло Лимон Увеличить

0 Эфирное масло Лимон

Товар в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 2 баллов


102,00 руб

Описание

Эфирное масло лимона получают из кожуры плода лимона методом холодного прессования.

ВНЕШНИЙ ВИД: светло-желтая жидкость с характерным горьковатым и холодным запахом свежего лимона.

СВОЙСТВА: Эфирное масло лимона обладает антисептическим, детоксификационным, отбеливающим действием, что применяется в косметологии для смягчения, отбеливания и омоложения кожи лица. Лимонное масло заживляет трещины на коже, уменьшает ломкость ногтей, оказывает благотворное влияние на жирные волосы, делая их блестящими и избавляя от перхоти. Эфирное масло лимона помогает при головных болях, мигрени, а также облегчает артритные и ревматические боли. Разжижает артериальную кровь, содействуя регенерации мелких кровеносных сосудов, эффективно при вегето-сосудистой дистонии. Сильный освежающий аромат лимона поднимает настроение, воодушевляет и тонизирует.

ПРИМЕНЕНИЕ: Добавление эфирного масла лимона в крем (5 капель на 10 г основы) улучшит цвет лица, отбелит кожу. Если кожа жирная, с расширенными порами, то используйте в качестве основы масло виноградных косточек. При вялой, увядающей коже с появляющимися морщинами, возьмите за основу персиковое, оливковое, кокосовое масло или в масло авокадо. Если нужно отбелить кожу, то смешайте эфирное масло лимона с облепиховым маслом. Для восстановления волос и придания им блеска ополjсните волосы после мытья водой с добавлением нескольких капель эфирного масла лимона (предварительно растворив его в меде или молоке). Массаж (5 капель на 10 г транспортного средства) поможет при мышечных болях, варикозном расширении вен и ревматизме. Для ванны - 5-7 капель лимонного масла, растворенного в столовой ложке меда или молока, поможет при ревматизме и целлюлите. Для нейтрализации табачного дыма,а также при бессоннице, усталости или простуде следует 3-5 капель масла лимона добавить в аромалампу. Ингаляции с лимонным маслом также помогут при простуде (2-3 капли на 200 мл воды не более 5-7 минут).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость цитрусовых. Не рекомендуется использовать перед выходом на солнце, так как оно повышает чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей. Нельзя применять эфирное масло лимона в чистом виде, а также во время прохождения химиотерапии.

ВОССТАНОВЛЕННОЕ!

.