Компонент для косметики Альгинат натрия Увеличить

Альгинат натрия

Товар в наличии

Альгинат натрия

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 6 баллов


250,00 руб

Описание

INCI: Sodium Alginate

Внешний вид: мелкодисперсный порошок белого цвета, не имеющий вкуса и запаха.

Вязкость - 1000.

Свойства:

Альгинат натрия оказывает на кожу комплексное воздействие: увлажняющее, подтягивающее, лимфодренажное, лифтинговое и противовоспалительное действие, а также сужает поры, улучшает кровообращение и цвет лица.

В косметический средствах используется как регулятор вязкости кремов, шампуней, гелей для душа, улучшающий стабильность и свойства продукта, а также как исходный материал для альгинатных масок.

Основное достоинство альгинатных масок в том, что они могут использоваться для любого типа кожи: они будут полезны и эффективны для нормальной, комбинированной, сухой, жирной кожи. Альгинатные маски можно применять для ухода за возрастной кожей – это ещё одно их неоспоримое преимущество. В сочетании с грамотным домашним уходом и другими профессиональными процедурами альгинатные маски предупреждают появление ранних морщинок, разглаживают кожу, поддерживают её тонус. В лечении проблемной кожи альгинатные маски незаменимы. Введение в них дополнительных биологических компонентов (эфирных масел, экстрактов лекарственных растений, коллагена, противовоспалительных веществ и др.) позволяет добиться более высокой эффективности их применения.

Использование в косметике:

- Регулятор вязкости кремов, улучшающий стабильность и свойства продукта

- Регулятор вязкости, загуститель шампуней, гелей для душа, гелей для интимной гигиены и пр.

- Регулятор вязкости шариковых дезодорантов

- Исходный материал для альгинатных масок.

РастворимостьАльгинат натрия медленно растворим в воде с образованием вязкого геля. Нерастворим в этиловом спирте при концентрации его выше 30° Нерастворим в кислых растворах рН≤3 Нерастворим в органических растворителях.

Рекомендуемая дозировка: ок.0,5-1,5% для загущения

.