Воск пчелиный Увеличить

Воск пчелиный

Товар в наличии

Воск пчелиный

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 2 баллов


95,00 руб

Описание

Воск пчелиный – натуральное биологически активное вещество, продукт жизнедеятельности пчел.

Внешний вид: плотная, упругая, пластичная масса, цвет – от светло- до темно-желтого, имеет специфический запах, температура плавления – 63-65 градусов.

Свойства: Пчелиный воск обладает смягчающими, питательными и антибактериальными свойствами, улучшает состояние кожи, способствует заживлению ран и ссадин, снимает воспаление. Содержит большое количество витамина А. При нанесении на кожу пчелиный воск образует защитную пленку, замедляя процесс обезвоживания и старения кожи и защищая ее от перепадов температур, холодного ветра и воздействия ультра-фиолетовых лучей.

Применение: Пчелиный воск используют в качестве вязкой устойчивой основы для мазей и кремов (от 0,5 до 5%), а также в безводной косметике – массажных плитках, бальзамах и помадах для губ, лечебных мазях (до 7%), а также в средствах для эпиляции. Воск нагревают на водяной бане, перед расплавлением желательно натереть на терке или порезать ножом в виде стружки. Не рекомендуется плавить воск в металлической посуде (чтобы избежать его окисления с металлом). Смешивайте расплавленный воск с другими компонентами в разогретом виде.

Противопоказания: аллергия на пчелопродукты.

.