Компонент для косметики Воск Рисовых отрубей Увеличить

Воск Рисовых отрубей

Товар в наличии

Воск Рисовых отрубей

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 4 баллов


170,00 руб

Описание

Воск рисовых отрубей – получают из свежих рисовых отрубей методом прессования и чередования процессов экстракции и охлаждения.

ВНЕШНИЙ ВИД: светло-желтые твердые шарики с характерным запахом. Температура плавления – 75-85 градусов.

СВОЙСТВА: Воск рисовых отрубей – один из естественных растительных восков, по твердости и свойствам стоит в одном ряду с карнаубским и канделильским. Воск рисовых отрубей оказывает на кожу влагоудерживающее, питательное, смягчающее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, он предупреждает обезвоживание кожи, образуя на ее поверхности защитную пленку. Добавление воска рисовых отрубей в косметические средства способствует их загущению, обеспечивая стабильность и мягкость текстуры. Воск рисовых отрубей способствует снижению избыточного кожного сала, что при регулярном применении позволяет минимизировать поры и уменьшить морщины, подтянуть кожу. Использование воска рисовых отрубей в составе туши для ресниц способствует восстановлению и разглаживанию чешуек ресниц, увеличивая их диаметр и создавая объем.

ПРИМЕНЕНИЕ: Поскольку воск рисовых отрубей имеет высокую температуру плавления, то его чаще используют в твердых косметических средствах – помадах, стиках, массажных плитках (до 10% воска). В кремах используют не более 5% воска. Воск рисовых отрубей плавят вместе с масляной фазой на водяной бане. В сочетании с эмульгатором воск рисовых отрубей загущает эмульсию, повышает ее стабильность и пленкообразующие свойства (в эмульсию добавляют 1-5% воска).

.