Оксид цинка Увеличить

Оксид цинка

Товар в наличии

Оксид цинка

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 1 балла


50,00 руб

Описание

Описание: порошок белого цвета без запаха, нерастворим в масле и воде. Предназначен для дисперсии, например, в эмульсию.

Косметическое действие
Оксид цинка отлично сочетается с различными природными фильтрами, регулирует работу сальных желез, оказывает обезораживающее и вяжущее действие, кроме того, используется в косметике в составе тальков, присыпок, в маскирующих средствах типа тональных кремов и пудр. Увеличивает солнцезащитные характеристики средства на пункт при увеличении концентрации на 1%
Оксид цинка действует как поглотитель и отражатель ультрафиолетового излучения, как антисептическое соединение, способствующее заживлению ран, успокаивающий и подсушивающий агент.  В отличие от химических солнцезащитных соединений, которые поглощают ультрафиолетовые лучи, он не оказывают на кожу аллергенного воздействия.
Обладает абсорбирующими, стягивающими кожу свойствами, маскирует дефекты кожи, в значительной степени предохраняет ее от солнечных лучей, обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами. 
Кроме солнцезащитного действия, оксид цинка подсушивает воспаления на коже, нормализует процесс
кератинизации, предупреждает гиперкератоз и образование комедонов. Применяется в препаратах для жирной проблемной кожи, а также используется при изготовлении детской косметики.

Оксид цинка также используют в шампунях, предназначенных для борьбы с перхотью. Помимо прочего, оксид цинка – прекрасный смягчающий агент и антиперспирант: предотвращая размножение патогенных бактерий, он препятствует формированию запах пота.

В качестве вспомогательного вещества оксид цинка применяют в различных косметических средствах как защитный антиоксидант и консервант, в качестве стабилизатора и загустителя, дополнительного компонента для отбеливания.

Косметические свойства оксида цинка:
- подходит для чувствительной, детской, подростковой кожи;
- обладает хорошим солнцезащитным уровнем (SPF 15);
- ранозаживляющие свойства;антимикробное, противовоспалительное, антисептическое действия;
- хорошо абсорбирует;
- подсушивающее и вяжущее действие;
- профилактика гиперкератоза, комедонов;
- уменьшает секрецию кожного сала.

Применение оксида цинка:
- защитная косметика для пляжа;
- косметика для жирной или проблемной кожи;
- антисептические и ранозаживляющие мази;
- зубные пасты;
- декоративная (минеральная) косметика.

Противопоказан оксид цинка в случае индивидуальной чувствительности.

Процент ввода: 0,05-2% до 5% - без длительного применения.

.