Базовое масло твердое Какао (нерафинир.) Увеличить

Базовое масло твердое Какао (нерафинир.)

Товар в наличии

Какао (нерафинир.)

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 7 баллов


310,00 руб

Описание

Масло какао (нерафинированное) получают из бобов шоколадного дерева путем прессования.

ВНЕШНИЙ ВИД: цвет от бежевого до коричневого, имеет ярко выраженный запах шоколада, температура плавления - около 35 градусов, при комнатной температуре - масло твердое и хрупкое.

ЖИРНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ:

Лауриновая кислота   1,0%
Миристиновая кислота   4,0%
Пальмитиновая кислота   30%
Стеариновая кислота   37,0%
Арахиновая кислота  1,0%
Пальмитолеиновая кислота  2,0%
Олеиновая кислота 35,0%
Линолевая кислота 2%

СВОЙСТВА: в составе масла какао содержатся стеариновая, олеиновая, лауриновая, пальмитиновая и другие жирные кислоты, а также природный витамин Е - компоненты, которые помогают подтягивать и тонизировать кожу, защищая ее от вредных воздействий окружающей среды (в особенности - от ультра-фиолетовых лучей), а также обладают способностью восстанавливать клетки кожи. Масло какао используется для ухода за сухой и стареющей кожей, оно хорошо впитывается и придает коже мягкость и гладкость. Является эффективным средством для предотвращения растяжек (в том числе во время беременности) и помогает избавиться от шрамов, подходит для ухода за детской кожей и кожей вокруг глаз.

ПРИМЕНЕНИЕ: в качестве массажного средства для поддержания упругости кожи и предотвращения растяжек растопите на водяной бане масло какао с маслом жожоба или оливковым маслом в пропорции 1:1, для защиты от солнца - смешайте масло какао с маслом ши или кунжутным маслом 1:1, в бальзаме для губ рекомендуется масло какао смешать с маслом манго или кокоса в равных пропорциях, добавить жидкое абрикосовое, кунжутное или масло зародышей пшеницы, а также небольшое количество воска (пчелиного или карнаубского).

МАСЛО КАКАО ИСПОЛЬЗУЮТ:

- для питательных, увлажняющих, антивозрастных кремов и масок

- в массажных плитках

- в средствах для волос

- в средствах для устранения небольших косметических дефектов (растяжки, последствия угревой сыпи, небольшие шрамы)

- в средствах для губ

- в защитных зимних кремах

- в кремах для рук

- в кремах для сухой и детской кожи

- в уходовое мыло с нуля (рекомендуемая дозировка какао-масла в мыле с нуля - не выше 15%, иначе мыло может стать хрупким)

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в закрытой таре в холодильнике или при комнатной температуре.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: аллергическая реакция на какао-продукты

При добавлении масла какао в мыльную основу или в состав мыла с нуля конечный продукт может покрыться белым налётом, характерным для шоколада, что не является признаком порчи продукта.

.