Базовое масло твердое Кокос девственное Увеличить

Базовое масло твердое Кокос девственное

Товар в наличии

Кокос девственное

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 3 баллов


120,00 руб

Описание

Нерафинированное кокосовое масло получают методом холодного прессования орехов.

ВНЕШНИЙ ВИД: масло белого или кремового оттенка, с характерным нежным запахом, твёрдое при комнатной температуре, жидкое при 25-27 градусах.

Девственное кокосовое масло является экологически чистым продуктом. Это стабильный компонент, не вступающий в химическую реакцию с кислородом. Может храниться без холодильника несколько лет.Кокосовое масло способно образовывать защитную пленку на поверхности волос и кожи, поэтому оно отлично подходит для ухода за сухой кожей и волосами. Оно также прекрасно заживляет раны и ожоги, успокаивает чувствительную и раздраженную кожу, увлажняет и питает кожу, оказывает противовоспалительное действие, смягчает задубевшую кожу, помогает при шелушении и сухости. Масло кокоса отлично впитывается, разглаживает кожу, защищает ее от ветра, мороза и солнечных лучей. Это гипоаллергенный компонент, подходящий даже для нежной детской кожи.

ЖИРНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ:

- Капроновая кислота — 0,6%;

- Каприловая кислота — 7,9%;

- Каприновая кислота — 6,4%;

- Лауриновая кислота — 49,7%;

- Миристиновая кислота — 18,5%;

- Пальмитиновая кислота — 7-10%;

- Стеариновая кислота — 1-5%;

- Олеиновая кислота — 4-8%

- Линолевая кислота — 1,5-3,5%

ПРИМЕНЕНИЕ:

Кокосовое масло относится к группе лауриновых масел. Эта группа масел характеризуется содержанием большого количества насыщенных жирных кислот (лауриновая и миристиновая), что определяет их твердую консистенцию. Состоит из триглицеридов коротко- и среднецепных насыщенных жирных кислот. Этим обусловливается его свойство быстро впитываться в кожу. При непосредственном массаже оно прямо за секунды делает кожу "бархатной". Обладает высокой биологической активностью и выраженными окклюзивными свойствами (образует защитную пленку на поверхности кожи); защищает, смягчает, разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие, замечательный размягчитель. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой, нежной, обтягивается, маленькие морщинки исчезают. Это масло питают кожу и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды.

Кроме того, кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло лучше всего действует, если применяется до мытья и после него, во время расчесывания. Эффект кокосового масла объясняют тем, что оно наиболее равномерно растекается по волосу, предупреждая проникновение в него воды и шампуня. Слой масла на волосе защищает волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания.

МАСЛО КОКОСА ИСПОЛЬЗУЮТ:

- в кремы для лица и тела

- в кремы для век

- в средства для снятия макияжа

- для кремов для рук и ног

- как пережиривающую добавку в моющие средства

- как маску для волос

- в средствах для и после загара

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Использовать масло кокоса в чистом виде или в виде смесей рекомендуется курсами. Противопоказанием является аллергическая реакция.

Использовать масло кокоса в пищу рекомендуется в небольших количествах из-за высокого содержания в нём насыщенных жирных кислот, что может повышать холестерин.

.