Базовое масло жидкое Виноградной косточки Увеличить

Базовое масло жидкое Виноградной косточки рафинированное

Товар в наличии

Виноградной косточки рафинированное

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 3 баллов


135,00 руб

Описание

Масло виноградной косточки получают методом горячей экстракции виноградных косточек.

ВНЕШНИЙ ВИД: жидкое, прозрачное, с зеленоватым оттенком, практически без запаха.

СОСТАВ: отличается богатым содержанием линолевой кислоты, имеет высокое содержание витамина Е, содержит натуральный хлорофилл, который способствует обновлению клеток и улучшает обмен веществ. В состав масла виноградной косточки также входят полифенолы (сходные по структуре с женскими горомонами эстрогенами, обеспечивающими секреторную активность сальных желез, рост волос, синтез коллагена) и дубильные вещества, обладающие противовоспалительными свойствами.

ЖИРНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ:

Линолевая кислота - 58-78%
Олеиновая кислота - 12-28%
Пальмитиновая кислота - 5-10%
Стеариновая кислота - 3-6%
Пальмитолеиновая кислота - меньше 1,2%
Линоленовая кислота - меньше 1%
Арахиновая кислота - меньше 1%

СВОЙСТВА: масло виноградной косточки способствует увлажнению и смягчению кожи, устраняет сухость и шелушение, сохраняет упругость кожи, предотвращая появление морщин. Идеально подходит для ухода за жирной и проблемной кожей, сужая расширенные поры, быстро впитываясь и не забивая поры. Вяжущие действия масла виноградной косточки позволяют использовать его при лечении угревой сыпи, а также мелких ран и трещин. Масло эффективно в борьбе с целлюлитом и варикозом, оно укрепляет стенки кровеносных и лимфатических сосудов.

ПРИМЕНЕНИЕ: может использоваться в неразбавленном виде для очищения и увлажнения кожи - достаточно протереть кожу лица и век томпоном, смоченным маслом виноградной косточки (а также для снятия макияжа и декоративной косметики). Для массажа - самостоятельно или в смеси с другими базовыми (авокадо, жожоба - в пропорции 1:1) и эфирными (герань, можжевельник, лимон, мандарин или грейпфрут - 2-3 капли) маслами (особенно эффективно при целлюлите и уплотнениях на коже). Для ухода за проблемной кожей добавляйте к маслу виноградной косточки эфирные масла ромашки, иланг-иланга, розмарина или можжевельника. Может использоваться в качестве бальзама для губ и ухода за кожей головы и волосами. При употреблении масла внутрь (в день по одной столовой ложке или при добавлении в салаты и другие блюда) снижается риск гормонозависемых опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляются стенки кровеносных сосудов, улучшается кровообращение.

МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ ПРИМЕНЯЕТСЯ:

- Применяется для ухода за кожей вокруг глаз.

- Хорошо подходит для ухода за шеей.

- Обладает регенерирующим действием,  эффективно используется для ухода за поврежденной кожей.

- Применяется в массажных смесях против растяжек.

- Хорошо подходит для ухода за волосами, укрепляет волосы. Применяется в кондиционерах для волос и средствах для стайлинга.

- Является одним из самых популярных массажных масел.

.