Эмульгатор Оливем 1000 Увеличить

Эмульгатор Оливем 1000

Нет в наличии

Эмульгатор Оливем 1000 500 г

Подробнее

Покупка этого продукта не вознаграждается призовыми баллами.


3 300,00 руб

Описание

Натуральный растительный эмульгатор из оливкового масла, сочетается с широким рядом косметических и активных ингредиентов в широком диапазоне рН (3-12).

INCI: Cetearyl Olivаte, Sorbitan Olivate

Внешний вид: белые пластинки

Растворимость: Оливем 1000 растворяется в масле

Температура плавления: 65°C -75°C

pH (5% раствора): 5-7

Оливем 1000 - самоэмульгирующаяся система. Он может работать одновременно и эмульгатором, и источником жирной фазы. В этом случае приготовление крема происходит сразу в одной емкости с водой. В результате получается очень легкая гелевая эмульсия.

Преимущества этого эмульгатора основываются на его природном происхождении, его химической совместимости, «физиологическом родстве» с кожей, способности создавать жидкокристаллические эмульсии.

Благодаря особой структуре Оливем 1000 образует стабильную эмульсию, а дерматологическая совместимость делает его ключевым элементом в разработке рецептов для чувствительной и проблемной кожи. В отличие от многих других эмульгаторов Оливем 1000 совместим с ингредиентами разной полярности, а также со сложными активными веществами, например, с электролитами и активами в широком диапазоне pH 3-12). Благодаря его умению реконструировать, он идеально подходит для рецептур для возрастной, потерявшей тонус и эластичность кожи. Является отличным проводником активных компонентов крема в более глубокие слои кожи. В солнцезащитных композициях Olivem ® 1000 увлажняет, предотвращает пигментацию, имеет оптимальную защиту SPF. В средствах для мужчин Olivem ® 1000 повышает защитные функции кожи, предотвращает появление раздражения после бритья, дает энергию и питание коже.

Применение:
Ламеллярные крема,
Очищающие средства,
Омолаживающие сыворотки (для контура глаз и лица),
Гипоаллергенная косметика,
Эмульсии "масло в воде" как основа для макияжа,
Солнцезащитные средства,
Средства для автозагара,
Средства после загара,
Продукты для ухода за детьми,
Лосьоны для кондиционирования волос,
Бальзамы-кондиционеры,
Декоративная косметика

Рекомендованная дозировка:

для кремов: 3-5%

для молочка и лосьонов: 1,5% - 3%

в средствах без жирной фазы: 5-10%

как соло-эмульгатор без соэмульгаторов и загустителей: 6-8%

.