Какао тёртое Увеличить

Какао тёртое

Товар в наличии

Какао тёртое

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 4 баллов


190,00 руб

Описание

Какао тертое - первая стадия переработки какао-бобов. При температуре +42°С какао тертое представляет собой сметанообразную жидкость, в которой жидкой фазой является какао-масло, а твердой — частички клеточных стенок какао-бобов. Последующая переработка какао тертого позволяет получить какао масло, а оставшийся жмых измельчают в какао-порошок. 

Какао тертое используется в кулинарии при производстве шоколада, в том числе горячего ароматного напитка. Кроме того, тертое какао - незаменимая составляющая различных косметологических процедур (маски, обертывания), а также очень популярно в мыловарении. 


Свойства:

Какао тертое не содержит сахара и каких-либо добавок, поэтому широко применяется в косметологии: шоколадные маски, обёртывания, массажи и ванны. Такие процедуры не только сделают вашу кожу нежной, гладкой и шелковистой, но и подарят удовольствие от их проведения, ведь аромат шоколада восстанавливает эмоциональное равновесие, снижает раздражительность, успокаивает, даёт ощущение внутренней гармонии и комфорта. 

Какао тёртое позволяет избавиться от целлюлита, вернуть коже упругость, сделать ее нежной и бархатистой, стимулирует синтез коллагена и эластина. 

Применение и дозировка в косметике
бальзамы для губ - 5%; 
бальзамы для тела - 1-3%; 
маски, бальзамы для лица - 5-10%; 
мыло с нуля - до 15%; 
лимфодренажные антицеллюлитные процедуры- 10-50%; 
массажные плитки - 5-20%.

.