Базовое масло жидкое Персиковое Увеличить

Базовое масло жидкое Персиковое

Товар в наличии

Персиковое

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 5 баллов


210,00 руб

Описание

Масло персиковое (масло персиковых косточек) получают из зерен персиковых косточек путем прессования с последующей фильтрацией.

ВНЕШНИЙ ВИД: жидкое масло светло-жёлтого цвета со слабым характерным запахом и мягким вкусом.

СОСТАВ: персиковое масло содержит жирные кислоты (пальминтовую, олеиновую, линолевую и гамма-линоленовую), богато витаминами А, С, Е, Р, а также витаминами группы В (входящий в состав персикового масла уникальный витамин В15 эффективно воздействует на увядающую кожу).

ЖИРНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ:

Олеиновая кислота - 55-67%;
Линолевая кислота - 15-35%;
Пальмитиновая кислота - 5-8%;
Пальмитолеиновая кислота - макс. 1%;
Стеариновая кислота - макс. 3%;
Линоленовая кислота макс. 1 %;
Арахиновая кислота - макс. 0,5%

СВОЙСТВА: масло персика питает, смягчает, увлажняет и омолаживает кожу, восстанавливая свежесть и упругость, снимает сухость и шелушение. Масло оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие на кожу, хорошо всасывается и обеспечивает быстрое проникновение в кожу других питательных веществ. Персиковое масло рекомендуется при уходе за увядающей и сухой кожей, а также за чувствительной кожей, склонной к воспалению и аллергическим реакциям. Масло легкое, хорошо впитывается. Подходит для ухода за кожей вокруг глаз, ресницами и губами. При длительном применении масло персика очищает поры и укрепляет сосуды. Не вызывает раздражения или аллергических реакций, можно применять детям.

ПРИМЕНЕНИЕ: в чистом виде масло может применяться для ухода за сухой, увядающей кожей, для снятия макияжа, а также при раздражениях и воспалениях. Рекомендуется использовать персиковое масло в качестве питательной добавки в другие крема и лосьоны. Для массажа - на 1 столовую ложку персикового масла 1-2 капли эфирных масел: апельсина, мандарина, грейпфрута, можжевельника, лаванды или кипариса. Для снятия воспаления сделайте маску, положив на лицо хлопчатобумажную салфетку, пропитанную смесью персикового масла и эфирного масла ромашки. Для ухода за губами - смешайте масло персика с маслом зародышей пшеницы (1:1), для укрепления ногтей - добавьте в масло персика 2-3 капли эфирного масла лимона, эвкалипта, лаванды.

МАСЛО ПЕРСИКА ПРИМЕНЯЕТСЯ:

- Как смягчающая добавка в кремы, подходящая для любого типа кожи;

- В средствах для зрелой, чувствительной, сухой, потрескавшейся кожи;

- Как одно из ведущих масел в продуктах для демакияжа

- Как добавка в косметику для ухода за нежной кожей вокруг глаз

- Средства для ухода за тонкой кожей шеи и декольте

- Масло персика можно встретить в средвах для ухода за бровями и ресницами. Считается, что его использование уменьшает обесцвечивание бровей при длительном пребывании на солнце, улучшает рост ресниц, делает их гуще, уменьшает их выпадение

- Питательная, увлажняющая добавка в маски и другие средства для ухода за волосами и кожей головы

- Как одно из массажных масел в смесях с эфирыми маслами

- Может использоваться в детской косметике

- В средствах для ухода за кутикулой

- Как одно из ведущих масел для мазей и линиментов

- Может использоваться для приготовления мацератов

.