Базовое масло твердое Дерева Ним (Маргоза) Увеличить

Базовое масло жидкое Дерева Ним (Маргоза)

Товар в наличии

Дерева Ним (Маргоза)

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 4 баллов


180,00 руб

Описание

Синонимы: Маргоза, Neem, Нимба, Индийская сирень, Персидская лилия, Персидская мелия или Индийское тюльпановое дерево

Цвет: тёмный

Аромат: чесночный

ЖИРНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ:

олеиновая 50%

пальмитиновая 18%

стеариновая 15%

линолевая 13%

арахидоновая 2% к

СОСТАВ: Содержит природные антибиотики, медь, алкалоид маргозин, стерины и другие вещества, богато витамином Е и необходимыми амино-кислотами. 

Помимо типичных триглицеридов жирных кислот, масло ним содержит лимоноиды, протолимоноиды в т.ч. Azadirachtin и azadiradione, нимбин и нимбидин, гедунин, придающие маслу горький вкус. Также содержит сесквитерпеноиды обладающие противовоспалительной активностью по типу нестероидных противовоспалительных средств и являющииеся природным инсектицидом.

Нимбидин, основной лимоноид масла ним обладает множеством полезных свойств: противовоспалительным, жаропонижающим, уменьшающим суставные боли и другие симптомы артрита, антибактериальным, противогрибковым.

Остальные лимоноиды масла ним имеют преимущественно антимикробную и противогрибковую активность.

КОСМЕТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ. Увлажняет и регенерирует кожу, восстанавливает ее эластичность. Прекрасное средство по борьбе с прыщами и с жирной кожей. При регулярном применении кожа приобретает свежий и здоровый вид. Устраняет воспалительные, обменные и аллергические заболевания кожи. Используется для устранения угревой сыпи, для профилактики обострений и комплексном лечении нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулезов. Применяется против перхоти. Ним - одно из самых сильных кровоочистительных и детоксицирующих средств. Оно уменьшает жар и устраняет токсины, присутствующие в организме при большинстве воспалительных заболеваний кожи и при изъязвлении слизистых. 

ПРИМЕНЕНИЕ: мыло, шампуни, кремы, маски (по уходу за лицом, телом и волосами).

ДОЗИРОВКА: 2 – 5 – 10%. В чистом виде сушит кожу и обладает очень сильным запахом.

ХРАНЕНИЕ: в сухом прохладном темном месте.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: из – за токсичности ни в коем случае не принимать масло внутрь! Предназначено только для наружного применения.

.