Базовое масло жидкое Арбуза Увеличить

Базовое масло жидкое Арбуза

Нет в наличии

нерафинированное

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 4 баллов


185,00 руб

Описание

INCI: Citrullus vulgaris (Watermelon) seed Oil Pressed

ВНЕШНИЙ ВИДжидкость с лёгким ароматом, светло-жёлтого тона.

 
Арбуз не относится к масличным культурам, однако в его семенах содержится до 45% масла, а по своему составу масло арбуза схоже с миндальным и тыквенным маслом.

СОСТАВ: токоферолы, каротиноиды, витамины, микроэлементы (цинк, селен и т.д.), жирные кислоты (олеиновая, фолиевая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая кислоты); минералы, каротин и протеины.

ЖИРНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ:

Линолевая 60-65%

Олеиновая 20-25%

Пальмитиновая 10-12%

Стеариновая 8-10%

СВОЙСТВА: противовоспалительное, лечебное, профилактическое, антиоксидантное, укрепляющее, онкопротекторное, иммуномодулирующее, питающее, увлажняющее, регенерирующее.

ПРИМЕНЕНИЕ: Масло арбуза универсально и подходит для ухода за кожей любого типа. При нанесении оно быстро и легко впитывается, увлажняет и питает кожу, регенерирует и восстанавливает клетки эпидермиса. Масло защищает, повышает эластичность и упругость, восстанавливает липидный баланс кожи, регулирует выделение жира, сужает поры. Арбузное масло - хороший эмолент и регулятор производства кожного сала. Идеально подходит для ухода за нежной кожей детей, проблемной кожей, а также для ухода за волосами (увлажняет, восстанавливает структуру волоса и питает кожу головы) Масло арбуза применяют даже при облысении.

.