Базовое масло жидкое Макадамии Увеличить

Масло макадамии

Товар в наличии

Масло макадамии 5.5 кг

Подробнее

Покупка этого продукта не вознаграждается призовыми баллами.


6 630,00 руб

Описание

Фасовка - 5,5 кг (6 л).

Масло макадамии получают из плодов австралийского растения макадамия путем холодного отжима.

ВНЕШНИЙ ВИД: вязкая светло-желтая жидкость, имеет слабо выраженный ореховый запах.

СОСТАВ: масло ореха макадамии содержит такие микроэлементы, как калий, цинк, селен, витамины группы В, Е и РР, жирные кислоты (олеиновую, линолевую, пальмитолеиновую). Большое содержание пальмитолеиновой кислоты (которая редко встречается в растительных маслах) способствует восстановлению кожного покрова и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

ЖИРНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ:
Олеиновая кислота - 50-67%;
Пальмитолеиновая кислота - 16-25%;
Пальмитиновая кислота - 7-10%;
Стеариновая кислота - 2-5%;
Линолевая кислота - меньше 3%;
Арахидоновая кислота - меньше 3%;
Линоленовая кислота - меньше 1%

СВОЙСТВА: масло ореха макадамии считается очень ценным косметическим средством, способным восстанавливать кожный покров, быстро впитываться и транспортировать питательные вещества глубоко в кожу. Масло макадамии смягчает, тонизирует и увлажняет кожу, идеально подходит для сухой увядающей кожи, оказывает омолаживающий эффект, а также подходит для ухода за кожей детей. Признано эффективным средством для ухода за сухими волосами.

ПРИМЕНЕНИЕ: для ухода за кожей используйте масло макадамии в сочетании с маслом виноградной косточки, жожоба в пропорции 1:1, для массажа - добавьте в масло макадамии 1-2 капли эфирного масла. Для восстановления поврежденных волос сделайте маску, добавив в масло макадамии эфирное масло кедра или сосны (на 10 мл 5-7 капель). Для терапевтических ванн растворите 1 столовую ложку масла макадамии в сливках или меде, а затем вылейте в ванну.

- Для ухода за кожей лица и тела
Масло идеально для сухой, обветренной, огрубевшей, обезвоженной кожи. Применение масла для лица и рук в морозную, ветряную погоду поможет предотвратить неблагоприятное воздействие природы, сухость, шелушение. Поддерживает гидро – липидный баланс. Кожа становится нежной, бархатистой, увлажненной, появляется упругость и эластичность. Замедляет процесс старения и увядания, прекрасно подходит для ухода за кожей вокруг глаз и шеи, для огрубевшей кожи локтей, коленок и ступней. Его можно использовать как базовое масло для приготовления натуральных кремов или добавлять в косметическое средство. Хороший эффект дает применение в чистом виде или совместно с другими базовыми маслами с добавлением эфирных масел. Также можно использовать для снятия макияжа и очищения. Макадамовое масло применяется после долгого пребывания на солнце, помогает при аллергии на солнце (фотодерматитах), оказывает противовоспалительное действие и применяется при солнечных ожогах.

- Для ухода за кожей головы и волос
Макадамовое масло – одно из самых полезных и богатых по составу масел, используется в составе элитных средств для ухода за кожей головы и волос. Его особенно ценят благодаря пальмитиновой жирной кислоте, которая в малых количествах выделяется сальными железами и очень полезна для волос, её недостаток превосходно восполняет масло макадамии. Также в состав масла входят олеиновая, стеариновая, линоленовая кислота, витамины А, Е, цинк, медь. Регулярное применение масла макадамии в масках, шампунях или бальзамах восстанавливает структуру, глубоко проникая в корни и по всей длине каждого волоса.

- Для лечения и восстановления волос
Особенно эффективно восстанавливает ломкие, пересушенные от солнца и ветра волосы, пострадавшие в результате частых окрашиваний и химических завивок. Масляная маска или компресс позволяет добиться шелковистой, атласной и мягкой текстуры волос за короткое время. Массаж головы улучшает кровообращение, активизирует волосяные фолликулы, стимулирует рост новых волос. Используется и с эфирными маслами для достижения определенного результата. Его применение может быть ежедневным, очень просто и удобно в использовании, благодаря способности масла быстро впитываться. Самый простой способ – капнуть на деревянную расческу несколько капель и расчесать волосы. Можно добавлять в воду во время полоскания (предварительно растворив в полисорбате). Волосы перестают путаться, наполняются жизненной силой, становятся послушными и красивыми.

.