Эфирное масло Герань Увеличить

Эфирное масло Герань

Нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 6 баллов


250,00 руб

Описание

Эфирное масло герани получают перегонкой с паром всей наземной части растения.

ВНЕШНИЙ ВИД: желто-зеленая или буроватая жидкость с приятным цветочным запахом, с теплыми и свежими оттенками мяты и розы.

СВОЙСТВА: Эфирное масло герани оказывает на кожу антисептическое, омолаживающее действие, способствует обновлению клеток, подходит для ухода за жирной, угреватой или раздраженной кожей, а также для лечения болезней кожи, ожогов, обморожений, заживления ран. Масло герани обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами, поэтому его часто используют для лечения заболеваний слизистых оболочек (ангина, стоматит, пародонтоз, отит). Герань повышает умственную и физическую активность, снимает напряжение и помогает восстановить психологическое равновесие. Масло герани не токсично, не вызывает раздражения и не увеличивает чувствительность кожи к ультрафиолетовому или другому излучению.

ПРИМЕНЕНИЕ: для обогащения косметических средств - 4-5 капель масла герани на 15 мл основы или базового масла (абрикосового, жожоба, авокадо, виноградных и персиковых косточек). Для массажа - на 10 г транспортного масла 5 капель масла герани. При стоматите или парадонтозе - на 4 капли гераниевого масла 15 капель оливкового масла, при отите - вложить в ухо томпон, пропитанный маслом герани. При головной боли - смесь герани и транспортного масла (1:3) нанесите на лобную, височную, затылочную область, ладони и подошвы стоп.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ: Нельзя применять гераниевое масло детям до 6 лет, беременным, и женщинам, принимающим противозачаточные таблетки.

.