Эфирное масло Корица Увеличить

0 Эфирное масло Корица

Товар в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 2 баллов


109,00 руб

Описание

Эфирное масло корицы получают методом паровой отгонки коры молодых отростков вечнозеленого дерева семейства лавровых.

ВНЕШНИЙ ВИД: плотное, текучее масло с желтоватым оттенком, аромат теплый, пряный, горьковато-сладкий.

СВОЙСТВА: Эфирное масло корицы содержит антиоксиданты и дубильные вещества, которые позволяют снимать воспаления, питая и очищая кожу. Масло корицы улучшает кровообращение и обмен веществ, помогая предотвратить возникновение целлюлита, а также улучшить цвет лица и снять бледность кожи. Эфирное масло корицы обладает антисептическими и противовирусными свойствами, которые могут использоваться при лечении заболеваний дыхательных путей и ревматизме. Обладает рассасывающим и прижигающим действием, нейтрализуя яды при укусах змей и насекомых, а также позволяя справиться с грибковыми поражениями кожи и педикулезом. Корица повышает артериальное давление, служит средством от обмороков и головокружения.

ПРИМЕНЕНИЕ: обогащение кремов, шампуней - 2 капли масла корицы на 15 мл основы. Для массажа при ревматизме и целлюлите - 2-3 капли эфирного масла корицы на 10 мл транспортного средства, такое же сочетание поможет снять раздражение при укусах насекомых. Эфирное масло корицы сочетается с маслами: грейпфрут, апельсин, можжевельник, шалфей, роза, иланг-иланг, бергамот.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость, нервная возбудимость, беременность, химиотерапевтическое лечение злокачественных опухолей. Обязательно смешивать с маслом-основой.

.