Эфирное масло Мандарин Увеличить

Эфирное масло Мандарин

Товар в наличии

Мандарин

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 3 баллов


125,00 руб

Описание

Эфирное масло мандарина получают методом холодного отжима, прессования из кожуры свежих, зрелых плодов.

ВНЕШНИЙ ВИД: жидкость оранжевого или темно-оранжевого цвета с теплым, сладким, цитрусовым ароматом.

СВОЙСТВА: Эфирное масло мандарина – очень легкое, хорошо усваиваемое масло, способное тонизировать и освежать утомленную, дряблую кожу. Обладает противовоспалительным и антисептическим действием, улучшает кровообращение, выравнивает рельеф эпидермиса (что особо важно при целлюлите), восстанавливает эластичность и упругость кожи, устраняет пигментацию. Оказывает успокаивающее действие на нервную систему, восстанавливает сон, снимает нервное истощение и напряжение. Антисептические и антибактериальные свойства мандаринового масла могут использоваться при лечении простудных заболеваний (в виде ингаляций, растираний, ароматизации воздуха), а также для снятия воспаления полости рта и десен. Эфирное масло мандарина сочетается с маслами: нероли, бергамот, лиметт, пачули, базилик, корица, мята, мускатный орех, иланг-иланг.

ПРИМЕНЕНИЕ: Обогащение кремов, шампуней - 5-6 капель масла мандарина на 15 мл основы, для устранения мелких морщин - 1-2 капли масла мандарина смешайте с 1 ч.л. базового масла (авокадо, оливковое или персиковое), эта же смесь используется в качестве очищающего средства для лица, шеи и кожи вокруг глаз. Массаж - 5-7 капель на 15 мл транспортного средства или 1-2 ст.л. масла жожоба, миндального или персикового (для снятия усталости, избавления от целлюлита, растяжек, оказывает восстанавливающее действие). Для ванн - 5-7 капель масла растворить в соли, мёде или молоке и вылить в полную ванну. Маска для волос - 3-5 капель масла мандарина смешать с 1 ст.л. масла жожоба или миндального, втереть в кожу головы и волосы, укутать плёнкой и полотенцем на 1- 2 часа, затем смыть с шампунем. При воспалении десен - 5 капель мандаринового масла и 10 г масла шиповника или ростков пшеницы использовать в качестве апликаций, полоскания горла - 2-3 капли на стакан воды.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Индивидуальная непереносимость. Не рекомендуется использовать перед выходом на солнце, так как оно повышает чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей.

.