Эфирное масло Мелисса Увеличить

Эфирное масло Мелисса

Нет в наличии

Мелисса

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 9 баллов


363,00 руб

Описание

Эфирное масло мелиссы получают методом паровой дистилляции листьев и верхушек побегов мелиссы лекарственной (лимонной мяты).

ВНЕШНИЙ ВИД: легкая, текучая жидкость бледно-желтого цвета с легким лимонным запахом.

СВОЙСТВА: Эфирное масло мелиссы обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами, поэтому его используют для лечения ран, грибковых заболеваний и герпеса. Способность эфирного масла мелиссы нормализовать жировой баланс кожи делает его идеальным средством для ухода за жирной кожей, при расширенных порах, угревой сыпи, а также для ухода за жирными волосами и избавления от перхоти. Мелиссовое масло улучшает кровообращение, благотворно влияя на кровеносные сосуды, тем самым его можно использовать при варикозном расширении вен, а также для восстановления цвета губ. Мелисса признана антиаллергическим средством, поэтому масло можно применять при аллергии и бронхиальной астме. Мелиссовое масло помогает при стрессе, нервном напряжении, раздражительности, приступах гнева, чувстве страха и бессоннице. Эфирное масло мелиссы является прекрасным репеллентом, которое эффективно отпугивает насекомых, а также устраняет боль, зуд, отеки после укусов. Сочетается с маслами базилика, герани, иланг-иланга, лаванды, ладана, можжевельника, нероли, розы, розмарина, ромашки.

ПРИМЕНЕНИЕ: Обогащение крема для ухода за жирной, угреватой кожей - 4 капли масла мелиссы на 5 мл крема. Для ухода за жирной кожей можно сделать крем: 10 мл базового масла (абрикосового или миндального), 3 капли масла грейпфрута, 2 - бергамота, 1 - мелиссы. Массаж с мелиссовым маслом (5 капель на 10 мл транспортного средства) расслабляет, снимает напряжение. Для ухода за жирными волосами - добавьте в шампунь 2-3 капли эфирного масла мелиссы. Для ухода за губами - смешайте масло мелиссы с розовым маслом или маслом розового дерева 1:1. При коликах, болях, отёках сделайте компресс - на 200 мл воды 5-7 капель масла. Для промывания ран - растворите 30 капель масла в 1/2 ч.л. соды, а затем разбавьте водой (100 мл).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Не применять при беременности, не использовать более двух недель подряд. Не применять в чистом виде (за исключением лечения герпеса и грибковых заболеваний кожи). Хранить герметично закрытым без доступа воздуха и света в холодильнике.

.