Эфирное масло Можжевельник Увеличить

Эфирное масло Можжевельник

Товар в наличии

Можжевельник

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 4 баллов


171,00 руб

Описание

Эфирное масло можжевельника получают из ягод можжевельника методом дистилляции с паром.

ВНЕШНИЙ ВИД: текучая желтоватая или бледно-зеленая жидкость с характерным дымным ароматом.

СВОЙСТВА: Эфирное масло можжевельника улучшает циркуляцию крови на всех уровнях кожного покрова, выводит из кожи токсины и свободные радикалы, тем самым повышая упругость кожи и замедляя процесс старения. Эти свойства масла можжевельника также идеально подходят для избавления от целлюлита, при ревматизме и артрите. Эфирное масло можжевельника обладает вяжущими, антисептическими, дезинфицирующими и очищающими свойствами, что позволяет использовать его для лечения прыщей, избавления от угревой сыпи. Помогает при лечении кожных болезней (экземы, псориаза), но следует иметь в виду, что процесс лечения может начаться с обострения болезни, поскольку можжевеловое масло стимулирует организм избавляться от токсичных веществ, а уж потом оказывать восстанавливать кожный покров. Масло можжевельника оказывает благоприятное действие на волосы, делая их сильными, блестящими, устраняя перхоть. Оказывает тонизирующее действие на нервную систему, избавляет от бессонницы, очищает сознание от "тяжелых" мыслей. Обладает фитонцидными свойствами, очищая воздух. В парфюмерии можжевеловое масло считается фиксатором запахов, сохраняет и скрепляет композицию ароматов. Сочетается с цитрусовыми ароматами, а также с маслом герани, гвоздики, ладана, кедра, имбиря, корицы, чабреца.

ПРИМЕНЕНИЕ: Для обогащения кремов, шампуней - 5 капель эфирного масла можжевельника на 10 мл основы, для массажа при ревматизме, артрите, целлюлите - 5 капель на 10 мл транспортного средва или базового масла. Принятие ванн - 5 капель, застворенных в соли или меде, на ванну - поможет снять нервное напряжение, избавит от похмельного синдрома, а также поможет при ревматизме и целлюлите. Добавление 2-3 капель в аромалампу поможет продезинфицировать помещение от вирусных инфекций, привнести ощущение покоя.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: категорически противопоказано беременным женщинам, а также при острых почечных инфекциях. Избегать передозировки. Не применять детям до 12 лет.

.