Эфирное масло Пальмароза Увеличить

Эфирное масло Пальмароза

Товар в наличии

Пальмароза

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 6 баллов


246,00 руб

Описание

Эфирное масло пальмарозы получают методом паровой дистилляции надземной части растения пальмароза (семейство злаковых), представляющего собой пахучую траву, которая растет в диком виде и с древних времен культивируется в Индии и Пакистане, достигая в высоту 1,5-2 метров. В настоящее время растет в Африке, Бразилии, Индонезии и на Коморских островах.

ВНЕШНИЙ ВИД: бесцветная или слегка желтоватая жидкость с нежным. утренним, сладковато-цветочным ароматом, имеющим легкий розовый оттенок.

СВОЙСТВА: Масло пальмарозы обладает сильными антисептическими и антибактериальными свойствами, что определяет его использование для лечения кожных заболеваний, раздражений и пролежней, а также для защиты от кожных инфекций. Эфирное масло пальмарозы нормализует работу сальных и потовых желез, улучшая обмен веществ, поддерживает водный баланс кожи, придавая коже свежесть и молодой вид. Прекрасный натуральный дезодорант. Стимулирует обменные процессы, включая жировой обмен, тем самым помогая избавиться от целлюлита. Тонизирующие свойства масла пальмарозы позволяют использовать его в интимной косметике для стимулирования сексуального влечения и укрепления мужской силы. Сочетаемость: апельсин, бергамот, жасмин, иланг-иланг, лаванда, мелисса, сандал, фиалка, цитронелла.

ПРИМЕНЕНИЕ: Для обогащения кремов, гелей для душа, шампуней – 4-5 капель эфирного масла пальмарозы на 10 грамм основы. Массаж – 3-4 капли на 10 грамм транспортного средства (в качестве основы хорошо подходят миндальное, персиковое или оливковое масло). Для ванн – 5-6 капель (предварительно растворить с солью, медом или сливками). Приготовление дезодоранта – 1 ст. ложку масла макадамии и 20 капель масла пальмарозы, смешать, наносить на участки повышенного потоотделения смоченной салфеткой или пальцами. Для устранения пролежней, лечения кожных заболеваний можно сделать компресс, добавив на влажную ткань 3-4 капли масла пальмарозы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Индивидуальная непереносимость, только для наружного применения.

.