Эфирное масло Розмарин Увеличить

Эфирное масло Розмарин

Нет в наличии

Розмарин

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 5 баллов


237,00 руб

Описание

Эфирное масло розмарина получают методом дистилляции с паром цветущих верхушек розмарина (семейство губоцветных).

ВНЕШНИЙ ВИД: легкая, бесцветная или слегка желтоватая жидкость с мягким древесно-леденцовым ароматом.

СВОЙСТВА: Эфирное масло розмарина обладает противовоспалительными свойствами, регулирует обмен веществ и нормализует работу сальных желез, сокращает поры, поэтому его рекомендуют использовать для ухода за жирной и проблемной кожей, а также при дерматитах, экземах и инфицированных ранах. Репродуктивные свойства розмаринового масла способствуют рассасыванию рубцов и шрамов, помогают избавиться от трещин на стопах и ладонях. Масло розмарина обладает антицеллюлитными свойствами, а также стимулирует восстановление и рост волос, помогает избавиться от перхоти. Эфирное масло розмарина улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет опорно-мышечный аппарат и стенки кровеносных сосудов, повышает эластичность соединительной ткани, поэтому является одним из самых распространенных препаратов, используемых в массажных средствах. Розмарин стимулирует мозговое кровообращение, эффективен при вегетососудистой дистонии, устраняет переутомление глаз, повышая остроту зрения.

ПРИМЕНЕНИЕ: Для обогащения кремов, тоников, шампуней – 3-4 капли масла розмарина на 10 мл основы. Для массажа –5-6 капель масла на 10 мл транспортного средства. Для принятия ванн – 4-6 капель масла, растворенных в эмульгаторе (соль, мед). Для снятия зуда или жжения при укусах насекомых добавьте 1-2 капли масла розмарина в обычный крем или базовое масло и смажьте проблемные места.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость, беременность, склонность к судорогам. Пожилым людям и лицам, страдающим гипертонической болезнью, применять розмарин с осторожностью из-за возможных подъемов артериального давления. Не наносить на кожу перед выходом на солнце. При накожном применении в первые минуты возникает местное ощущение жжения, горения, онемения в течение 2-3 мин, при приеме ванн в первое время возможно ощущение кратковременного головокружения (реакции естественны).

.