Эфирное масло Шалфей Увеличить

Эфирное масло Шалфей

Нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 10 баллов


410,00 руб

Описание

Эфирное масло шалфея получают методом водно-паровой дистилляции листьев шалфея (семейство яснотковых).

ВНЕШНИЙ ВИД: легкая прозрачная жидкость с пряным, древесно-травяным ароматом.

СВОЙСТВА: Эфирное масло шалфея обладает антисептическими, противовоспалительными, обезболивающими, омолаживающими и дезодорирующими свойствами. Масло шалфея хорошо подходит для ухода за проблемной, пористой кожей, устраняет угревую сыпь и снимает воспаление. Благотворно влияет на кожу головы, укрепляя волосы, улучшая память и концентрируя внимание. Эфирное масло шалфея помогает снять боль при артритах, а также отечность в ногах при повышенных нагрузках и плоскостопии. Используется для санации полости рта при стоматитах, парадонтозах, кариесе, удаляет неприятный запах изо рта.

ПРИМЕНЕНИЕ: Обогащение косметических средств – 3 капли масла шалфея на 10 мл основы. Маски для волос – 5 капель масла шалфея на 10 мл бальзама для волос (вместо бальзама хорошо использовать кокосовое масло или масло макадамии), нанести на кожу головы и укутать на 10-15 минут. Для массажа при болях в суставах, артритах, отеках ног – 5-6 капель масла шалфея на 10 мл транспортного средства. Для полоскания смешайте 2 капли масла шалфея с 0.5 чайной ложки соды или соли, а затем растворите в стакане теплой воды.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Не применять при беременности и в период кормления ребенка грудью (если нет цели остановить лактацию). Применять с осторожностью при гипертонической болезни высоких степеней. Не использовать при сильной эмоциональной возбудимости и бессоннице. При нанесении на кожу вызывает легкое онемение, жжение, возможна незначительная гиперемия в течение 2-3 минут (реакция естественна).

.