Гидролат Календулы Увеличить

Гидролат Календулы

Нет в наличии

Гидролат Календулы 1000 г

Подробнее

Покупка этого продукта не вознаграждается призовыми баллами.


700,00 руб

Описание

Гидролат календулы получают методом паровой дистилляции цветков. Гидролаты содержат все полезные свойства растений, из которых они получены, при этом их воздействие на организм намного мягче и безопаснее, чем действие эфирных масел, полученных из тех же растений, что позволяет безбоязненно наносить гидролаты на кожу.

ВНЕШНИЙ ВИД: бесцветная жидкость со сладким, цветочным ароматом календулы.

СВОЙСТВА: ускоряет процессы регенерации, восстанавливает кожный покров, повышает прочность капилляров. Помогает при шелушении и раздражениях кожи, порезах, царапинах и ожогах, дерматитах.
Подходит для всех типов кожи. Придает косметике приятный цветочный аромат.

ПРИМЕНЕНИЕ: оздоравливает кожу. Применяется при инфекционных поражениях кожи, при лечении акне, демодекоза: оказывает бактерицидное, противовоспалительное, ранозаживляющее действие. Ускоряет процессы регенерации кожи, восстанавливает кожный покров, повышает прочность капилляров. Используется в средствах для очищения кожи, в том числе для детей. Помогает в борьбе с пелёночным дерматитом. Обладает вяжущим действием, сужает поры и регулирует секрецию кожного сала. Снимает зуд кожи головы, помогает при борьбе с перхотью.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: Хранить гидролаты необходимо в темной таре в холодильнике. Гидролаты, изготовленные промышленным путем и герметично упакованные, могут храниться без добавления консервантов до года, после вскрытия флакона – около двух месяцев.

.