Компонент для косметики Гидроксид калия Увеличить

Гидроксид калия

Товар в наличии

Гидроксид калия

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 8 баллов


350,00 руб

Описание

Внешний видкрупные белые пластинчатые хлопья.

Состав: КОН степени очистки ЧДА (чистый для анализов).

ГОСТ 24363-80

Свойства:

Водный раствор КОН имеет сильную щелочную реакцию и происходит с сильным выделением тепла. При соприкосновении с жирами образует жидкое мыло и глицерин. Возможно так же применение в сочетании с NaOH для получения смежных кремообразных видов мыла.

Применение:

Используется для приготовления "с нуля" жидких моющих средств, шампуней, гелей для душа. Кроме того, гидроксид калия используется для приготовления традиционного мыла бельди ("чёрного мыла"), имеющего пастообразную структуру и обогащённого скрабящими добавками. Мыло на основе гидроксида калия мягко очищает кожу и обладает кератолитическим эффектом.

Хранение:

в сухом, прохладном, темном месте, с плотно закрытой крышкой, в недоступном для детей и животных месте. При попадании влаги из воздуха и образовании  комочков, свойства гидроксида калия ухудшаются.

Меры предосторожности:

КOH - очень едкий компонент, разрушающий вещества органического происхождения, способен вызвать химический ожог. Поэтому при работе с ним обязательно строгое соблюдение техники безопасности, следует использовать защитные средства: защитные перчатки, специальные очки (особенно опасно попадание гидроксида калия в глаза), химически стойкая одежда с длинным рукавом, а так же респираторы. При попадании щелочного раствора на кожу следует промыть пораженный участок слабым раствором лимонной кислоты, в случае попадания  слизистые - промыть проточной водой, при необходимости обратится за медицинской помощью.

Необходимые дозировки гидролата калия рассчитываются на специальном мыльном калькуляторе, исходя из количества и видов масел. Взвешивание щелочи должно производиться на точных весах для маскимально точного следования рецептуре.

.