Гидролат Лаванды Увеличить

Гидролат Лаванды

Товар в наличии

Гидролат Лаванды

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 3 баллов


150,00 руб

Описание

Гидролат лаванды представляет собой конденсат пара (дистиллят), прошедшего через замоченные в воде цветочные бутоны лаванды. Гидролаты содержат все полезные свойства растений, из которых они получены, при этом их воздействие на организм намного мягче и безопаснее, чем действие эфирных масел, полученных из тех же растений, что позволяет безбоязненно наносить гидролаты на кожу.

Внешний вид: Бесцветная жидкость, имеющая цветочный сладкий запах лаванды с оттенком меда.

Свойства: Гидролат лаванды обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами, оказывает на кожу успокаивающее, увлажняющее, очищающее и охлаждающее действие. Идеально подходит для всех типов кожи, в том числе и для детской кожи.

Применение: Гидролат лаванды чаще всего используется путем распыления его через распылитель на участки кожи или волосы (благодаря распылителю, исчезает необходимость постоянно раскрывать флакон, в результате снижается контакт гидролата с воздухом и возможность его загрязнения). Распыление гидролата лаванды на кожу лица и шеи поможет увлажнить их при нахождении в помещении с сухим воздухом или при сухом жарком климате. Гидролат лаванды поможет успокоить кожу после солнечного ожога, укусов насекомых, а также при экземе и псориазе. Добавление гидролата лаванды в ополаскиватель для волос или распыление на волосы после мыться головы поможет вернуть волосам блеск и увлажненность. Гидролат лаванды может использоваться в качестве активного компонента или водной фазы в кремах для любой кожи, в шампунях (до 50 процентов), а также вместо воды в составе косметических масок для кожи и волос. Для снятия воспалений и высыпаний на коже у младенцев добавьте гидролат лаванды в ванну.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость, беременность.

Условия хранения: Хранить гидролаты необходимо в темной таре в холодильнике. Гидролаты, изготовленные промышленным путем и герметично упакованные, могут храниться без добавления консервантов до года, после вскрытия флакона – около двух месяцев.

.