Компонент для косметики Эмульгатор Эмульсионный воск Увеличить

Эмульгатор Эмульсионный воск Remiwax

Товар в наличии

Эмульгатор Эмульсионный воск

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 3 баллов


150,00 руб

Описание

INCI : Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate

Внешний вид: Чешуйки или стружки белого или кремового цвета.

рН: 6.5-7.0

Производится из масел кокосового или пальмового дерева и минерала калия. Содержит фосфорную группу. Также в состав входят цетиловые жирные спирты.

Воск эмульсионный REMIWAX – неприхотливый эмульгатор для создания эмульсий масло в воде.  Представляет собой сплав калиевых солей эфиров фосфорной кислоты с высшими жирными спиртами этой же фракции. Наличие фосфорных групп делает его близким к лецитину и кефалину, входящим в состав кожного жира. Благодаря этому эмульсионный воск оказывает эффективное смягчающее действие на кожу. Предотвращает потерю воды. Создает стабильную крепкую эмульсию при вводе от 1,5 % до 7 % в широком диапазоне рН.

Свойства:

С помощью эмульсионного воска можно получить весьма устойчивые эмульсии типа "масло-вода". Для этого нужно расплавить воск (3 – 5% от объема конечной смеси) в смеси базовых масел, а затем медленно добавить в нагретую водную фазу, и мешать до тех пор, пока полученная эмульсия не остынет. Эмульсионный  воск прекрасно сочетается с другими эмульгаторами, а добавление его в небольшом количестве (около 2%) к основным эмульгаторам в рецептуре только усилит стабильность и консистенцию конечного продукта. Благодаря эмульсионному воску, жирные масла усваиваются кожей намного мягче. На теле не образуется жирная пленка, эмульсия становится не комедонной, что очень важно для жирной и склонной к воспалениям кожи. Эмульсионный воск не вызывает аллергии даже у самой чувствительной кожи.

Применение:
- в кремах,  лосьонах, косметических сливках,

- в шампунях, кондиционерах, бальзамах и ополаскивателях для волос,

- в средствах для губ, помадах,

- в скрабах, пилингах,

- гидрофильных плитках, средствах для демакияжа

- в кольд-кремах для рук,

в кремах для ног,

- в детской косметике,

-пралине для ванн.

Порядок ввода: нужно расплавить воск в смеси базовых масел, а затем медленно добавить в нагретую водную фазу, и мешать до тех пор, пока полученная эмульсия не остынет. Эмульсионный  воск прекрасно сочетается с другими эмульгаторами, а добавление его в небольшом количестве (около 2%) к основным эмульгаторам в рецептуре только усилит стабильность и консистенцию конечного продукта.

Процент ввода:

Молочко, лосьон - 2-3%

Крем, маска - 4-6%

Как со-эмульгатор - 2%

Для гидрофильной плитки - 20%

.