Спирулина Увеличить

Спирулина

Товар в наличии

Спирулина (порошок)

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 4 баллов


160,00 руб

Описание

Описание: спирулина - микроводоросль зеленого цвета, представитель первых живых организмов на Земле; обитает как в морской, так и в соленой воде; выращивается в закрытых фотокультиваторах.
Цвет: зеленый
Запах: характерный
Состав: белки, углеводы, липиды, зола, клетчатка, кальций, калий, фосфор, натрий, магний, железо, цинк, каротиноиды, хлорофилл, фикоцианин, каротин, витамины B1, B2, B6, B12, E, линолевая и линоленовая кислоты.

Спирулина обладает восстанавливающими и питательными свойствами. Ее жирные кислоты встраиваются в структуру мембраны клеток, спасая их от обезвоживания, белки и аминокислоты используются для построения клеточных элементов и удержания высокого осмотического давления в клетке. Таким образом, спирулина обладает необходимым набором качеств для восстановления поврежденной кожи и волос, а также омоложения и питания зрелой кожи.
Полезной окажется водоросль и для сухой и чувствительной кожи, поскольку способствует быстрому угасанию воспалительных процессов и насыщению клеток водой.

При нанесении спирулины на поверхность кожи, она очень легко выделяет полезные компоненты, которые проникают в нижние слои эпидермиса, через мембраны в клетки, наполняя их витаминами и минералами, нормализует водно-солевой и кислородный обмены, нейтрализует свободные радикалы и выводит шлаки и токсины из организма человека

Также полезна спирулина для волос и кожи головы, она устраняет тусклость и ломкость, перхоть и зуд кожи головы, выпадение волос.

Использование: маски, обёртывания, кремы

Дозировка: 1 - 30%

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

.