Лактат натрия 60% Увеличить

Лактат натрия 60%

Товар в наличии

Лактат натрия

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 2 баллов


100,00 руб

Описание

 INCI: Sodium Lactate
Описание: Сиропообразная однородная жидкость от светлого до светло-коричневого цвета без наличия взвешенных частиц и осадка, со слабым характерным содовым запахом (60% раствор).
Растворимость: растворим в воде.
PH: 6,0-7,5

Косметическое действие:
- Лактат натрия обладает высокими увлажняющими качествами.
- Он улучшает барьерные свойства рогового слоя эпидермиса и предотвращает раздражение кожи.
- Вместе с молочной кислотой лактат натрия в средствах по уходу за кожей осуществляет две функции - увлажняет кожу и, образуя слабо-кислую среду, тормозит развитие патогенных микроорганизмов на коже, соответственно - устраняет воспаления, сыпь, зуд.
Применение:
- В составе косметических и гигиенических средств, является отбеливающим кожу компонентом, способствует сохранению природной влажности кожи.
- В косметических средствах используется как самостоятельная добавка, либо в комбинации с молочной кислотой (в пропорции: 0,5% молочная кислота 80% + 1,6% лактата натрия 60%).
- Особенно подходит для сухой, обезвоженной, и начинающей стареть кожи.

Используется для изготовления:

- мыла горячим и холодным способом – 1-3% (при введении выше 5% мыло может начать крошиться, стать ломким);
- отбеливающих, осветляющих средств 1-5%;
- очищающих средств для волос, лица и тела;
- кремов, лосьонов с увлажняющим действием 1-3%.

Ввод: в водную фазу.

Противопоказания: Обладает фотосенсибилизирующими свойствами, может увеличить риск возникновения солнечных ожогов. В редких случаях вызывает реакции индивидуальной непереносимости – зуд, сыпь, жжение. При введении в рецептуру косметического средства лактата натрия необходимо особо тщательно подбирать ингредиенты, так как он усиливает проникновение активов вглубь кожи.

ХранениеВ плотно закрытой упаковке, в темном месте, в проветриваемом сухом помещении, с температурой воздуха от 10°С до 20°С.

.