Дипропиленгликоль Увеличить

ДИПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ

Нет в наличии

Дипропиленгликоль 1 кг

Подробнее

Покупка этого продукта не вознаграждается призовыми баллами.


2 100,00 руб

Описание

Бесцветная субстанция, почти без запаха. Широко применяется в пищевой, косметической, фармацевтической и  парфюмерной промышленности. Так же служит основой для бесспиртовых духов. В отличии от фракционированного кокосового масла, которое чаще других используют в качестве ароманосителя, дипропиленгликоль легко окрашивается косметическими красителями.

Dipropylene glycol.

Запах: практически не имеет.

Внешний вид: бесцветная, гигроскопичная жидкость.

Растворимость: смешивается в любых соотношениях с водой, при растворении в которой происходит выделение теплоты, спиртами и растительными маслами.Благодаря этим свойствам широко применяется в косметической промышленности как эмульгатор, влагоудерживающий и смягчающий ингредиент.

Рекомендуемая дозировка в косметических средствах: до 20%.

Дипропиленгликоль является лидером среди ингредиентов для изготовления помад, увлажняющих кремов, масок, средств для бритья и для снятия макияжа, гигиенических лосьонов и влажных салфеток. Увеличивает срок годности кремов и помад, не даёт им разрушаться при воздействии низких температур. В микроэмульсиях удерживает воду и эфирные масла, которые очищают, смягчают, заживляют, укрепляют и восстанавливают эластичность. Сам по себе дипропиленгликоль увлажнителем не является. Следует внимательно относиться к дозировке вещества в  готовом продукте.

Дипропиленгликоль обладает способностью связывать молекулы воды, благодаря чему на поверхности кожи удерживается влага, выступает в качестве проводника для активных веществ и воды к самым глубоким слоям дермы. 

Наиболее эффективно дипропиленгликоль используется в аромаиндустрии благодаря своей выраженной способности растворять  ингредиенты и сохранять эту смесь стабильной на протяжении длительного времени. Медленное испарение при этом способствует длительному сохранению аромата. Аромадиффузоры на основе дипропиленгликоля становятся все более популярными на рынке аромапродуктов благодаря своей экологичности, длительности службы, легкому обслуживанию и обновлению без особых усилий и затрат.

Такой диффузор легко изготовить своими руками, а служить он будет  в течении нескольких лет.

Смесь для ароматического диффузора на ДПГ: 70:30, где 70% — ДПГ и 30% — аромакомпозиция из косметических отдушек.
Если аромат недостаточно сильный, увеличьте долю аромавещества. Если испарение недостаточно интенсивное, можно добавить этиловый спирт, но жидкость при этом может замутниться без потери основной функции. Аромасмесь также можно окрасить для усиления декоративного эффекта.

.