Базовое масло жидкое Авокадо Увеличить

Масло Авокадо

Товар в наличии

Масло авокадо 5,5 кг

Подробнее

Покупка этого продукта не вознаграждается призовыми баллами.


5 320,00 руб

Описание

Фасовка 5,5 кг (6 л).

Масло авокадо получают из фруктовой мякоти спелых плодов авокадо методом механического отжима.

ВНЕШНИЙ ВИД: жидкое, густое, светло-жёлтое, практически без запаха.

СОСТАВ: содержит полиненасыщенные жирные кислоты, способствующие восстановлению барьерных функций и иммунитета кожи, витамины А и Е, а также неомыляемые жиры, придающие маслу высокую биологическую активность.

ЖИРНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ:

Олеиновая кислота - до 82%;
Пальмитиновая кислота - до 26%;
Линолевая кислота - 6-12%;
Линоленовая кислота - до 3%;
Пальмитолеиновая кислота - 1-11%;
Стеариновая кислота - до 3%

СВОЙСТВА: масло авокадо можно использовать для ухода за сухой, увядающей кожей, при мелких травмах и воспалениях (в том числе воспалениях десен), для массажа при целлюлите. Идеальное средство для ухода за волосами, кожи вокруг глаз, укрепления ногтей.

ПРИМЕНЕНИЕ: можно использовать в чистом виде или в сочетании с другими маслами (персиковым, миндальным, абрикосовым, виноградных косточек) в соотношении 1:1 или с эфирными маслами. В крем добавляют на 10 г крема 7-10 капель масла, в бальзамы, шампуни - 7-10 мл масла на 100 г шампуня. Для кожи вокруг глаз, при воспалениях - накладывать салфетки, пропитанные маслом, на проблемные участки на 15-30 минут. Для ухода за ногтями - в чистом виде или в смеси 1:1 с другими маслами или 2-3 капли эфирных масел (лимон, эвкалипт, ромашка) наносить на ногти и массировать в течение 15-20 минут.

МАСЛО АВОКАДО ПРИМЕНЯЕТСЯ:

- для стимуляции регенерации, клеточного обновления кожи;

- как масло в дневную косметику, которое увеличивает солнцезащитный фактор эмульсии;

- как одно из массажных масел в смесях с эфирными маслами;

- как Anti-age добавка в средства для зрелой, сухой, потрескавшейся кожи, помогающая справиться с возрастной сухостью и восстанавливающая эластичность кожи;

- какAnti-age добавка в средства для профилактики морщин;

- в средства, направленные для нормализации деятельности сальных желез;

- при различных кожных болезнях — нейродермите, экземе, псориазе — как смягчающее, уменьшающее патологическую сухость и шелушение кожи;

- в средствах для волос

ХРАНЕНИЕ: рафинированное масло авокадо хранится до 18 месяцев. Хранить масло следует при комнатной температуре, в прохладном помещении без доступа света в плотно закрытой таре. В холодильнике при температуре ниже +5 масло может давать осадок в виде хлопьев. Если после этого поместить масло в комнатную температуру, его структура полностью восстанавливается. После вскрытия упаковки хранить только в холодильнике.

.