Салициловая кислота Увеличить

Салициловая кислота

Товар в наличии

Салициловая кислота

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 1 балла


50,00 руб

Описание

INCI: salicylic acid 

Внешний вид : кристаллический бесцветный порошок.

Растворимость: растворима в спирте (легкорастворима), эфирах, полярных органических растворителях, маслах (при нагреве), полисорбатах. 

Свойства:

- эффективна при больбе с акне, удаляет с поверхности кожи излишнее количество омертвевших клеток.

- уничтожает бактерии, способные вызвать воспаление.

- мягко очищает и дезинфицирует.

- регулирует секрецию сальных желез кожи.

- легко проникает в поры кожи и приостанавливает сам процесс образования акне.

- обладает свойствами антиоксиданта.

- также используется против перхоти и для очищения кожи головы.

Применение:

Салициловая кислота применяется в дерматологии для лечения акне и инфекционных заболеваний кожи (обладает антисептическим, отшелушивающим и противовоспалительным действием).

Наиболее широко используется для ухода за жирной кожей, т.к. эта кислота жирорастворима и её биодоступность в этом случае повышается. Это свойство позволяет салициловой кислоте проникать в поры сквозь кожное сало и отшелушивать клетки, скопившиеся внутри сальных желёз и закупоривающие поры. Поэтому эффективно использование салициловой кислоты для борьбы с чёрными точками.

Дозировки:

Рекомендуемый процент ввода салициловой кислоты в кремы для лица составляет 0,5-2%, в мази с кератолитическим действием — до 10%. 
Важной особенностью является работа салициловой кислоты даже при высокой кислотности среды, особенно эффективна против грибков при рН=4 и ниже.

Ввод:

Ввести в масляную фазу крема. Для этого на водяной бане растопить базовые масла с эмульгатором, затем добавить туда салициловую кислоту и, помешивая, дождаться пока она растворится. Этот процесс может занять довольно продолжительное время, до 40 минут.

- Растворить в полисорбате (20, 60 или 80). Для этого следует подогреть полисорбат на водяной бане и растворить в нем салициловую кислоту, далее действовать по рецепту. 

Хранение: Температурный режим хранения до 20°С. Защищать от света.

Предосторожности: Не рекомендуется наносить салициловую кислоту на бородавки, родинки, а также при попадании кислоты на кожу следует сразу промыть место под проточной водой. Работать с салициловой кислотой рекомендуется в перчатках. Салициловая кислота - подсушивающий агент, ее не рекомендуется применять более 2 раз в день, а также сочетать с другими ВНА кислотами. Не применять при беременности. Не превышать дозировку. 

Нежелательно использовать мази, содержащие салициловую кислоту в концентрации более 5% на больших площадях кожи (при распространённых дерматозах), так как кислота легко всасывается в кожу, что может вызвать отравление организма. 

При обработке ороговевших участков кожи средствами, содержащими салициловую кислоту в высоких концентрациях, необходимо защищать от раздражения близлежащие участки здоровой кожи.
.