Компонент для косметики Гидроксид натрия Увеличить

Гидроксид натрия

Товар в наличии

Гидроксид натрия

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 7 баллов


280,00 руб

Описание

Гидроксид натрия (каустическая сода или едкий натр, химическая формула NaOH).

Внешний вид: крупные белые пластинчатые хлопья.

Состав: NaOH степени очистки ЧДА (чистый для анализов).

ГОСТ 4328-77

Свойства:

Водный раствор NaOH имеет сильную щелочную реакцию и происходит с сильным выделением тепла. При соприкосновении с жирами образует твёрдое мыло (натриевые соли высших жирных кислот) и глицерин.

Применение:

Используется для приготовления "с нуля" твёрдого мыла.

Хранение:

в сухом, прохладном, темном месте, с плотно закрытой крышкой, в недоступном для детей и животных месте. При попадании влаги из воздуха и образовании  комочков, свойства гидроксида калия ухудшаются.

Меры предосторожности:

NaOH очень едкий компонент, разрушающий вещества органического происхождения, способен вызвать химический ожог. Поэтому при работе с ним обязательно строгое соблюдение техники безопасности, следует использовать защитные средства: защитные перчатки, специальные очки (особенно опасно попадание гидроксида калия в глаза), химически стойкая одежда с длинным рукавом, а так же респираторы. При попадании щелочного раствора на кожу следует промыть пораженный участок слабым раствором лимонной кислоты, в случае попадания  слизистые - промыть проточной водой, при необходимости обратится за медицинской помощью.

Необходимые дозировки гидролата калия рассчитываются на специальном мыльном калькуляторе, исходя из количества и видов масел. Взвешивание щелочи должно производиться на точных весах для маскимально точного следования рецептуре.

Сопутствующие товары

.