Базовое масло твердое Ши (карите) Увеличить

Базовое масло твердое Ши (карите)

Товар в наличии

Ши (карите)

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 3 баллов


140,00 руб

Описание

Масло ши (карите) получают из мякоти плодов дерева ши, произрастающего в Африке, путем прессования, с последующей фильтрацией и дезодорацией. ВНЕШНИЙ ВИД: цвет белый, без запаха, твердое, температура плавления - 42 градуса.

СОСТАВ: содержит неомыляемую фракцию, обладающие регенерирующими свойствами; жирные кислоты (олеиновую, арахиновую, линолевую и др.), придающие маслу способность защищать кожу от вредных воздействий окружающей среды; а также витамины A, E, D, F, необходимые для поддержания нормального состояния кожи.

ЖИРНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ:

Стеариновая 39 – 50%

олеиновая  40 – 50%

линолевая  3 – 8%

пальмитиновая 3 – 7%

СВОЙСТВА: масло ши смягчает, питает и тонизирует кожу, придает ей упругость, замедляет процесс старения. Обладает ранозаживляющими свойствами, залечивает трещины на губах и пятках, помогает при лечении аллергических реакций и псориаза, а также при болях в мышцах и суставах. Предохраняет кожу и волосы от вредного воздействия УФ-лучей.

ПРИМЕНЕНИЕ: В чистом виде или как компонент масло ши карите широко используется в косметической промышленности в составе кремов, лосьонов, масляных коктейлей, кондиционеров и шампуней для волос и бальзамах для губ, в мыловаренной промышленности.

МАСЛО ШИ ИСПОЛЬЗУЮТ:

- в питательных и защитных кремах для рук

- в смягчающих кремах для стоп

- в средствах для и после загара

- в бальзамах для губ

- в массажных плитках и смесях

- в гидрофильных плитках

- в антивозрастных кремах и масках для лица

- для защитных кремов от мороза и ветра

- в средствах по уходу за ногтями и кутикулой

- в масках и бальзамах для волос

- для приготовления мыла с нуля

Также масло ши можно использовать для взбитого масляного "крема", либо не требующего эмульгатора крема с небольшой водной фазой.

.